Пенная вечеринка на пруду

Знаете, как обычный пикник превратить в весёлую пенную вечеринку?

Я теперь знаю!

Прошлая наша вылазка на природу была омрачена роем комаров и отсутствием мази от этих жужжащих насекомых.
Вчера, собираясь в лес, я напомнила, что надо бы не забыть средство от комаров. На что мама ответила: «Я сегодня умная. Уже взяла».

Добравшись до озера, мы первым делом

собрались побрызгаться, потому что комары были очень голодные. Ребёнок кушал мороженое, так, что первой в очереди оказалась я. Через несколько секунд вся верхняя часть меня, включая подбородок, шею и одежду, были в густой пене. Рядом стояла ошарашенная мама… Я подумала: «Хорошо, что ребёнок в очереди был не первый». Посреди леса возникла зарисовка из мультфильма «Дед Мороз и лето».

Мы недолго находились на природе, потому что, как показала практика — растяжка для обуви не помогает от Кровопийцев. А именно её по ошибке взяли вместо спрея от комаров.

Когда-то я была настолько зажатой, с кучей страхов и комплексов, что после подобной ситуации, долго злилась бы, переживала, что весь пляж хохотал, глядя на меня. Какое же это счастье быть внутренне свободной, иметь адекватную самооценку, уметь посмеяться над собой, спокойно относиться к комичным ситуациям, в которые иногда попадаешь.

А вы умеете смеяться над собой? Расскажите в комментариях!

Если заметка оказалась интересной для вас, буду признательна, если скажете «Спасибо». Сделать это очень просто. Нажмите на кнопки социальных сетей и поделитесь информацией с вашими друзьями.

1 комментарий к “Пенная вечеринка на пруду”

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.