Женская сила

Сколько во мне мужского и женского?

 

В быту я совсем не из тех женщин, которые коня на скаку и в горящую избу. Я не возьму в руки без острой необходимости молоток и гвозди. Зато я знаю, кто может помочь и всегда могу с этим кем-то сильным договориться.

 

Я натура тонкая, но с сильным волевым характером. Однажды мне составили индивидуальный гороскоп, в котором говорилось, что в прошлой жизни я была женщиной-воином. Да, есть во мне что-то такое. Если нужно уберечь и защитить своих близких, если нужно кому-то помочь, я веду себя решительно. Я могу без всякого страха и робости говорить и договариваться с любым человеком.

 

Моя мужская часть здорово помогает мне в жизни. Благодаря ей, я умею ставить перед собой серьёзные цели и настойчиво их добиваться. Однако без женской интуиции мне было бы сложно. Я умею находить возможности там, где, казалось бы, их нет. И вообще, у меня просто талант устанавливать причинно-следственные связи, это помогает мне работать с клиентами на глубинном уровне.

 

Да, во мне есть мужская твёрдость. И, в то же время, я гибкая, как река. Будет на моём пути камень — мягко обойду.

 

Моя мужская часть помогает мне строить бизнес и принимать различные решения, а моя женская часть позволяет мне быть счастливой в отношениях с мужчиной и моими близкими, дарить тепло детям.

 

В каждом из нас есть мужское и женское начало. Каждая из этих частей нам нужна в определённых ситуациях. Ведь в чём-то необходимо проявить настойчивость и добиться своего. А где-то, наоборот, мягко, по-кошачьи, уладить острый вопрос. И это не имеет ничего общего с манипуляцией.

 

Мы живём не в то время, когда женщинам приходилось брать на себя мужские обязанности. Слава Богу, сейчас другая жизнь, и рядом с нами много сильных умелых мужчин.

 

Однако, консультируя клиентов, я часто сталкиваюсь с ситуациями, когда у женщины есть внутренний запрет на проявление своей женственности. И это неудивительно. Да, не в таком уж далёком прошлом времена, когда нужно было выживать, а выражать свои чувства было не принято.

Почему не складываются отношения с мужчинами?

 

Далеко не все женщины способны жить в ладу со своей женственностью. Речь тут идёт не о том, чтобы носить платья, пользоваться косметикой по всем правилам и легкомысленно болтать с подругами о всякой ерунде.

 

Обретая женственность, мы обретаем возможность построить гармоничные отношения в паре. Если мы откроем в себе женщину, мы лучше поймём мужчину, потому что в первую очередь мы поймём себя.

 

Что происходит с женщиной, которая не принимает в себе женщину?

 

Она запрещает себе чувствовать и понимает, что с ней что-то не так только, когда все её запреты проявляются уже на физическом уровне. Ей кажется невозможным говорить о своих потребностях даже с близким человеком. Такие женщины не позволяют себе принимать заботу, ласку, любовь. Они одиноки в отношениях с партнёром, потому что эти отношения лишены эмоциональной близости.

Если складываются отношения, то со слабыми мужчинами, или же отсутствуют отношения вообще.

 

Но всегда можно найти свою потерянную женственность, подружиться со своей мужской частью и стать счастливой и успешной.

Если вы хотите вернуть свою женственность, приходите ко мне на психологическую онлайн-консультацию

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.