Семейное счастье и атмосфера в доме

Замечали вы, что в каждом доме есть своя особая атмосфера?

Где-то переступив порог, сразу чувствуешь себя, как дома. Тебя будто обволакивает теплом; расслабляешься; ощущаешь себя защищённым.

Есть дома, наполненные творческой энергией. Она прямо-таки ключом бьёт, она вдохновляет! Хочется петь, танцевать, действовать.

Дом, наполненный безграничной любовью, в котором чувствуешь себя нужным и желанным может стать настоящим местом силы, в котором отпускает всякое напряжение, улучшается настроение, возникают лишь позитивные мысли, и неприятности воспринимаются, как решаемые задачи.

Есть и другие дома.

Где в воздухе висит такое напряжение, от которого хочется поскорее убежать, а если даже и не убежать, то хотя бы на корточки присесть, к полу пригнуться, уползти, наконец, только бы не раздавило, не размазало и в порошок не стёрло. Вот где море позитива под напором нервозности, раздражения, злости превращается в грустную лужицу.

От чего зависит ощущение счастья и атмосфера в доме?

Фэн-шуй я сейчас трогать не хочу и эзотерикой заниматься не предлагаю. Давайте поговорим о наших эмоциях. Это действительно очень важно, потому что мы сами создаём атмосферу в своих домах, наполняем их счастьем.

Семья, как оркестр.

Представим, что семья – это оркестр. Здесь есть и нежная скрипка, и романтичный саксофон, и громкие, энергичные барабаны. Каждый по отдельности или же все вместе они способны воспроизводить красивую мелодию.

Каждый инструмент привносит в эту мелодию своё настроение. Если же кто-то один собьётся с ритма, внесёт диссонанс, то мелодия будет звучать уже не так красиво, не так чудесно: ведь инструменты в музыкальной пьесе подстраиваются друг под друга.

Кто управляет домашним оркестром?

Частенько в каждом доме есть свой дирижер, незримыми действиями задающий ритм всему оркестру, помогающий настроиться на одну эмоциональную волну. А какой будет эта волна, зависит от настроения дирижера, от его умения настраиваться на определённую эмоциональную волну, управлять собой.

Что значит управлять собой?

Это значит – уметь вовремя обезвредить негативную эмоцию, расслабиться, восстановить силы, а главное – научиться мыслить позитивно.

Дирижёром в доме чаще всего является женщина. Тепло, домашний уют во многом зависит от женщины, она создает особое комфортное пространство, она его наполняет и украшает своим присутствием. Это ни интерьер делает его теплым, манящим и расслабляющим, а женское настроение, особое женское состояние.

А вы слышите мелодию своего дома? какой она бывает чаще всего?

Как звучит инструмент, который вы держите в своих руках?

Чаще всего, какая она, музыка вашего настроения, вашей души?

Записаться на консультацию и обрести душевный комфорт

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.