Как я познакомилась на сайте знакомств с самым ненастоящим принцем

Я была свободна от отношений. Нельзя сказать, что находилась в активном поиске, но иногда заглядывала на сайт знакомств, присматривалась к мужчинам, принимала их ухаживания, ходила на свидания.

С самого начала знакомство с Женей могло показаться большой удачей. В нём было всё, что я люблю. Мне всегда нравились спортивные парни, а тут одно портфолио чего стоило! Вот он покоряет на серфе волну, выполняет сложные трюки на скейте, мчится на сноуборде. Такая активность и спортивность – первое, что меня в нём зацепило. Хотя, пожалуй, нет. Первым было его имя – Женя, одно из моих любимых мужских имён.

 

Виртуальное общение, переписка – всё это было ему неинтересно. Он сказал мне об этом почти сразу и здесь опять попал в точку — я тоже считала затяжную переписку бессмысленным занятием. Он попросил мой номер телефона и позвонил без промедлений.

В общении Женя оказался лёгким, открытым. А его уверенный, но в, то, же время ласковый голос, был следующим плюсиком в его копилку.

Он был моложе меня на несколько лет, но разница в возрасте его ничуть не смущала. Женя поведал, что его мама тоже старше отца. Семья у них крепкая, дружная, многодетная, Женя в ней младшенький. Что ещё нашлось в его копилочке? Грамотная речь. Хорошее образование в зарубежном ВУЗе, отсутствие вредных привычек: никакого алкоголя и сигарет.

Родом он из северной столицы. В Норильск приехал по приглашению известной компании в качестве директора по развитию. На момент, нашего виртуального знакомства, Женя был на объекте далеко за городом. Чувствовалось, что волнуется парень. Понятное дело: испытательный срок на новом месте, а утром ожидалась проверка из Москвы.

Во время нашего разговора, на заднем плане, периодически раздавались телефонные звонки, и Женя был вынужден отвлекаться на них. Ему даже позвонил папа, и Женя рассказал отцу, что уже купил неплохой внедорожник и с помощью навигатора ездит по Норильску.

В первый день он мне поведал о себе многое. С интересом расспрашивал о том, как я живу. Устаю ли на работе? Как предпочитаю отдыхать? В каких странах хотелось бы мне побывать в ближайшем будущем? Поделился Женя и мечтой своей заветной: заботиться о любимой женщине, быть нужным и любимым, радовать свою избранницу и исполнять все-все её желания. Именно поэтому он стремился успешно пройти испытательный срок и получить перспективную должность с хорошей зарплатой.

На следующее утро Женя заботливо спросил, как мне спалось. Он писал мне и днём. Всё это были приятные и ободряющие слова. А ещё он очень ждал вечера, чтобы услышать мой нежный голос.

Вечерком мы созвонились, немного поболтали, и он пошёл в баню. Да, да, именно в баню. В тундре же нет водопровода.

Через два часа он позвонил снова, но его голос был заметно погрустневший.

Оказалось, что он уронил в воду iPad, а в нём ценная информация для завтрашнего отчёта перед московской комиссией. Потеря гаджета – просто катастрофа для него, крах презентации, а соответственно и угроза для его блестящей карьеры!

Женя выглядел весьма расстроенным. С грустной задумчивостью в голосе он сказал, что надо искать какой-то выход. Руководство компании не простит ему провал презентации и не видать ему должности, как собственных ушей. И как же тогда его счастье? Он же так мечтает быть волшебником для своей любимой женщины!

После некоторых размышлений Женя произнёс: «Слушай! Один вариант есть. Но, видишь, мне тут помощь нужна…. Выручишь?»

Как же не помочь такому милому парню, который за эти два дня, практически, стал мне родным… Конечно, я согласилась.

— У тебя дома наличность есть, ну, хоть сколько-нибудь?

— Пятнадцать тысяч найдётся.

— Пятнадцать? Боюсь, что маловато. Может не хватить. Видишь, я что хотел? Думал заказать в «Связном» доставку на дом iPad, а утром ты передала бы мне его с водителем. Он как раз комиссию будет встречать. А вечером мы встретились бы с тобой в каком-нибудь уютном ресторанчике, и я отдал бы тебе всю сумму с процентами. Я бы сам всё уладил, но, как назло, здесь проблемы с интернетом.

В общем, пятнадцати тысяч категорически не хватало, чтобы рассчитаться с курьером, а дело шло к вечеру.

«Жень, — поинтересовалась я, — а ты к родителям не можешь обратиться? Ситуация критическая, Почему бы у них помощи не попросить?»

В ответ на это он уверил меня в том, что именно сегодня с родителями никак не связаться, причём в прямом смысле. Они уехали к больной бабушке за город, а сотовой связи там, где она живёт, нет. Скорая помощь могла подоспеть только от меня.

— Может, ты хотя бы часть денег переведёшь через онлайн банк водителю?

— Жень, я бы с удовольствием, но онлайн банк у меня не подключен. Жень, жаль, очень жаль, не могу.

— Что ж вы все тут такие немобильные! – Вырвалось у него.

Я сделала вид, что пропустила эту реплику мимо ушей. Он попросил перевести хотя бы восемь тысяч через мобильный банк- чтобы уложиться в лимит, установленный сбербанком. Женя скинул мне номер водителя. Код показался мне странным и я тут же посмотрела, в каком регионе зарегистрирован телефон….

Что это? Краснодарский край? При чём здесь краснодарский край? Водитель ведь живёт в Норильске? Не так ли? Женю возмутил мой вопрос: откуда он может знать такие вещи, он, дескать, вообще не в курсе! Это, мол, я, девочка, могу позволить себе спрашивать что-то подобное, а мужчины таких вопросов не задают.

Я «включила блондинку» — сделала вид, что поверила. Несколько минут паузы – и я сообщила, что кое о чём совсем забыла. Я ведь свой дневной лимит исчерпала, потому что деньги родственникам переводила. Что ж делать-то? Не хочется мне выглядеть провинциальной бедной кулёмой, не хочется упустить шанс стать женой такого классного парня. И я извинилась перед ним на всякий случай.

Он снова погрузился в раздумья. Вдруг его осенило: а не проделать ли всё это нам через банкомат?

Всё предельно просто: я добираюсь до ближайшего банкомата, набираю циферки, которые он мне диктует, – и проблема решена! iPad оплачен и доставлен, а мой герой спасён!

Итак, решение найдено, мы очень рады. Я сказала Жене, что уже одеваюсь. Он звонил мне каждые две-три минуты, спрашивал, вышла ли я из дома, подбадривал, называл всякими ласковыми словами: малышка, киска, зайка. Такой милый мальчик! Ах, как я хотела ему помочь!

Я лежала на диване, смотрела телик и мысленно бежала к банкомату.Сначала к одному, потом к другому. Как назло, не работал ни один.

Мой друг начинал нервничать. Времени до закрытия «Связного» оставалось совсем немного.

В тот момент, когда им начало овладевать беспокойство, я спросила: «Ты хорошо спишь по ночам?»

— При чём здесь мой сон?

— А если у человека были последние деньги и он по собственной глупости и доверчивости отдал их тебе? Скольких женщин ты так обманул?.

Моего принца тут же будто подменили, будто кто-то вырвал из его рук телефон, кто-то другой говорил со мной злым, грубым голосом. Сама же я из киски и зайки превратилась в су… – в скверную во всех отношениях женщину…

Однако я успела сказать ему ещё пару нравоучительных фраз, прежде чем в трубке послышались короткие гудки. Отпускать его просто так я не собиралась: написала ему несколько СМС, в которых пыталась пробудить в нём остатки совести, если она там вообще когда-то была. Потом набрала его номер два или три раза. Он ответил…

Не знаю, правда, почему ответил. Может, надеялся разжалобить? Так сильно нужны ему были деньги?

Рассказал, что живёт он в Сочи, а в Норильске не был никогда. Об этом я уже давно догадалась. У меня возникли предположения о его дальнейших действиях, после того, как он описал мне то место, где снял квартиру. Он назвал подозрительно неверный адрес — Ленина 148. Ошибся парень: эта улица в Норильске заканчивается сорок восьмым, а не сто сорок восьмым домом.

Ещё одна маленькая неточность: во дворе дома, где он снял квартиру, был большой двухэтажный «Магнит». В самом деле, откуда ж он мог знать, что Норильск – это город особый. В нём нет ни одного «Магнита», в нём вообще нет сетевых продуктовых магазинов – ни «Пятёрочки», ни «Дикси». Жёлтой газпромовской газели в Норильске тоже не было. Этот момент я уточнила у моего знакомого, работающего в ГАЗПРОМе.

Я обнаружила ещё кое-какие несоответствия и противоречия в его рассказе, и моё внимание моментально за них зацепилось. Сразу же я почувствовала подвох, насторожилась и решила наблюдать за его дальнейшими действиями. Моя профессия предполагает фокусирование на клиенте, поэтому собеседника своего я слушала очень внимательно. Несмотря на всё его «совершенство», на всю его непревзойдённость, делала выводы, вместо того, чтобы мысленно рисовать картинки нашего с ним чудесного будущего, где я в роскошном свадебном платье, а рядом со мной прекрасный принц, который, как самый настоящий волшебник, исполняет все мои желания.

Он отлично отрабатывал каждое моё возражение. У него были ответы на все мои вопросы. Правда, эти ответы не всегда соответствовали реальности.

Он действовал по сценарию. Для достоверности разыграл на заднем плане разговор со своим папой и подчинёнными. Нарисовал образ нашего совместного прекрасного будущего. Пытался эмоционально сблизиться, обогреть всякими ласковыми словами, окружил хоть и виртуальной, но всё же заботой. Что ещё женщине от мужчины надо?

После разоблачения он рассказал мне, что в Сочи у него небольшой строительный бизнес, что дело не идёт, а кредиты платить надо. Только, сдаётся мне, игры тут азартные всему виной, а не кредиты.

Признался он и в том, что женщины ведутся на его уловки и переводят деньги. Заметил, что я умная и внимательная. Но мне уже были неинтересны его комплименты. Кто он вообще такой?! Красивый мальчик на фотках? Куда там! Фотки — и то в соцсетях содрал!

Он даже в Сочи меня пригласил — к себе в гости.

На этом наш «роман» с ним не закончился. Продолжение следует.

 

«Формула женского счастья» — индивидуальный онлайн-тренинг для незамужних женщин, которые хотят создать крепкие, доверительные отношения с мужчиной и выйти замуж

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.